Всё Митино

803 человека присоединились к забегу «Подъем 1 января» в ландшафтном парке "Митино"

На территории 12 парков, подведомственных Департаменту культуры города Москвы, с 1 по 7 января прошли более 30 праздничных забегов, в которых приняли участие 2140 человек. Об этом сообщила пресс-служба Мосгорпарка.
Уже в первый день нового года 803 человека присоединились к забегу «Подъем 1 января» в ландшафтном парке Митино. Спортсмены пробежали классический полумарафон (21,1 км) индивидуально и в составе команд из трёх человек, а также преодолели 7 км и символическую дистанцию в 2020 метров. В этот день юный возраст не был помехой для активного образа жизни: для детей от 3 лет были организованы специальные маршруты в 500 и 1000 метров. Всего в детском забеге приняли участие 142 человека.
Еще больше спортсменов удалось собрать движению parkrun, которое 1, 4 и 7 января организовало 28 утренних пробежек в 12 парках Москвы. К спортивному движению присоединились парк «Кузьминки», парк Олимпийской деревни, парк «Северное Тушино», парк Дружба, парк 50-летия Октября, парк Сокольники, музей-заповедник «Коломенское», парк «Ангарские пруды», ландшафтный парк Митино, сквер по Олонецкому проезду, Воробьевы горы и музей-заповедник «Царицыно». В пятикилометровых забегах по этим территориям приняли участие 1337 человек, причем наиболее активными спортсмены были 1 и 4 января — в эти дни на пробежку вышли по 550 человек. А в Рождество по паркам города пробежались 237 горожан.

Источник: icmos.ru/news/v-prazdnichnykh-zabegakh-po-moskovskim-parkam-prinyali-uchastie-bolee-dvukh-tysyach-chelovek

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика