Всё Митино

Как в Митино и других районах СЗАО отпраздновали Новый год и Рождество

Москва встретила 2020 год с размахом – в новогодних гуляниях на праздничных площадках столицы приняли участие 2,6 миллиона человек. В округе ключевые торжества провели в парках и на площадке фестиваля «Путешествие в Рождество».
***
Дискотеки и световое шоу в Тушино
Новый год в парке «Северное Тушино» встретили более 7 тысяч человек, рассказали в пресс-службе парка. Впрочем, торжества начались ещё раньше. Уже 29 декабря у главной сцены прошла дискотека «Тает лёд», где своими хитами гостей порадовал дуэт «Баян Микс» и группа «Конец фильма». На танцплощадку под открытым небом в этот день вышли полторы тысячи жителей.
А 31 декабря праздник начался с выступлений уличных театров и музыкантов. Наступление 2020-ого года встретили флешмобом с бенгальскими огнями. А в час ночи над парком прогремел салют, после чего дискотека продолжилась до трёх часов ночи.
В дни зимних каникул в парке проходили весёлые старты с Дедом Морозом, мастер-классы по созданию ёлочных игрушек из керамики, ниток, солёного теста. А на Рождество посетителей ожидала большая фольклорная программа и световое шоу.
***
Эстрадные хиты и турнир богатырей в Митино
В ландшафтном парке Митино праздник отметили ещё масштабнее. Новогодняя ночь собрала здесь 35 тысяч человек. В праздничном концерте приняли участие звёзды эстрады: Кристина Орбакайте, Диана Гурцкая, Алексей Воробьев и другие. Кульминацией ночи стал грандиозный фейерверк.
С 1 по 3 января торжества продолжались. Утром в парке проходили костюмированные забеги, а вечером на сцену вновь выходили знаменитости: «Дискотека Авария», Полина Гагарина, Мари Краймбрери. В праздничные дни в парке устроили турнир «Богатырская сила» от клуба реконструкторов «Красный дракон». Жители могли не только наблюдать за представлением, но и сами проверить силы в метании копья и стрельбе из лука. А на Рождество гостей вновь удивили историческим шоу и тематическими мастер-классами.
***
«Путешествие в Рождество» продолжается
Почувствовать атмосферу сказки жители могли на фестивале «Путешествие в Рождество». Он стартовал уже с 13 декабря более чем на 80 площадках города. В Северо-Западном округе площадка разместилась на Митинской улице. Каждый день здесь шли бесплатные кулинарные и творческие мастер-классы, работала карусель и игровые площадки, на сцене выступали театры, танцоры и музыканты. Также гостей ждали на бесплатном фестивальном катке – в новогоднюю ночь он работал до 3.00.
Фестиваль планировали завершить 12 января. Но по многочисленным просьбам горожан мэр Москвы Сергей Собянин принял решение продлить работу основных площадок до конца января.

Источник: szaopressa.ru/narodnye-gulyaniya-i-vystupleniya-zvyozd-kak-v-szao-otprazdnovali-novyj-god-i-rozhdestvo/

Фото (3)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика