Всё Митино

Глава управы района Митино Алексей Низамов встретился с жителями

В помещении школы № 1191, расположенном по адресу: ул. Митинская, д. 48, корп. 2, в среду, 15 января, прошла встреча главы управы района Митино Алексея Низамова с жителями. Собравшиеся обсудили состояние и работу предприятий потребительского рынка и услуг.
За 2019 год члены мобильной группы провели свыше 300 рейдов по выявлению и ликвидации мест несанкционированной торговли на территории Митино. В отношении нарушителей было составлено 39 протоколов об административной ответственности с взысканием штрафов на общую сумму 120 тысяч рублей.
- В связи с постоянным контролем по выявлению незаконной торговли вне специально отведенных мест количество фактов несанкционированной торговли ежегодно уменьшается. По сравнению с 2018 годом в 2019 – на 8 %, - отметила заместитель главы управы района Митино по вопросам экономики, торговли и услуг Мадина Цховребова.
Продолжилась в 2019 году в районе и адаптация магазинов, аптек, кафе к нуждам маломобильных людей. На сегодняшний день количество адаптированных предприятий составляет более 96 %.
- В районе более 250 предприятий торговли, в том числе 13 торговых центров частично доступны для инвалидов и других маломобильных групп населения; более 50 предприятий доступны для беспрепятственного посещения инвалидов-колясочников.
Работа по адаптации предприятий потребительского рынка и услуг будет продолжена и в 2020 году, - подчеркнула Мадина Цховребова.
В завершение встречи глава управы района Митино ответил на все вопросы жителей.

Источник: mitino.mos.ru/presscenter/news/detail/8625064.html

Фото (2)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика