Всё Митино

Волоколамское шоссе полностью откроют раньше срока, уже в 2020 году

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что движение на развязке на Волоколамском шоссе на пересечении с МКАД откроют раньше срока – уже в этом году, сообщает ТАСС.
На пересечении Волоколамского шоссе с МКАД «клеверную» развязку заменят на несколько новых съездов. Участок дороги планировали открыть в 2021 году, но по словам Собянина, есть шанс завершить работы в течение этого года. Мэр столицы отметил, что реконструкция развязки «идет полным ходом». Осталось ликвидировать один узкий участок на МКАД, и многолетние работы на шоссе завершатся. Общая готовность объекта на данный момент составляет 40%.
Отмечается, что обновленная развязка увеличит пропускную способность северо-западного участка МКАД, Волоколамского, Пятницкого и Путилковского шоссе, а также Трикотажного проезда. Таким образом, станет проще добираться до Митино, Строгино, Южного и Северного Тушино, Щукино. Также облегчится дорога до Красногорска, где живут около миллиона человек.
Реконструкцию развязки начали еще осенью 2018 года. Тогда Волоколамскому шоссе добавили одну полосу. Кроме того, обновили разметку и на другом участке дороги – по направлению в центр перед Походным проездом появился еще один ряд.

Источник: mir24.tv/news/16398304/sobyanin-volokolamskoe-shosse-polnostyu-otkroyut-v-2020-godu

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика