Всё Митино

Хобби: жительница Митино пишет картины шерстью

Жительница Митино Ольга Владимировна Петрова — вовсе не профессиональная художница. Она работает рентген-лаборантом в одной из больниц округа. Но когда видишь её картины, поражаешься, насколько же точно и профессионально она передаёт на своих полотнах цвет, глубину и настроение. При этом её картины не написаны обычными красками — они выполнены в технике шерстяной акварели, другими словами, выложены шерстью.
— Увлечение началось спонтанно, — рассказывает Ольга Владимировна. — Однажды с приятельницей мы ходили на выставку в торгово-выставочном комплексе «Тишинка». Там я увидела картины из шерсти впервые и была потрясена: я не знала, что такое бывает! Конечно же захотела попробовать сделать что-то подобное сама.
Там же, на выставке, Ольга Владимировна познакомилась с автором потрясших её картин и записалась к ней на мастер-класс. Технику удалось освоить за одно занятие.
— Самым важным было понять, как делать мазки, — говорит Ольга Петрова. — В целом весь процесс похож на письмо масляными красками. Только здесь на полотно накладываются пушинки.
Теперь занятие шерстяной акварелью стало любимым делом Ольги Петровой. На то, чтобы написать одну картину, у неё уходит от трёх дней до двух недель. Сюжеты она выбирает сама. Это и картины известных художников, и обычные фото из Интернета. Больше всего ей нравятся зимние и осенние пейзажи. За несколько лет она написала около 20 шерстяных картин, большую часть которых подарила друзьям и близким.

Источник: szaopressa.ru/hobbi-zhitelnitsa-mitina-pishet-kartiny-sherstyu/

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика