Всё Митино

Школьники из Митино поучаствуют в серии шахматных турниров онлайн

Серия шахматных онлайн-турниров для школьников стартовала в Москве 30 марта. Об этом сообщил портал mos.ru.
Участниками состязаний, которые продлятся до 10 апреля, могут стать учащиеся 2006 года рождения и младше, а также ребята 2005 года рождения и старше. В каждой возрастной категории пройдет 10 блиц-турниров по швейцарской системе в семь туров. На партию участникам дается пять минут плюс три секунды за каждый сделанный ход.
Турниры будут проходить на специализированной онлайн-платформе (chessking.com) ежедневно по будням: в 15:00 для младшей возрастной категории и в 15:15 для старшей.
Правила регистрации и регламент турнира можно найти на сайте Центра патриотического воспитания и школьного спорта, выступившего организатором соревнований.
«Современные технологии позволяют не прерывать учебный процесс даже в условиях сложной эпидемиологической ситуации, и мы непременно должны этим пользоваться», — рассказал директор Центра патриотического воспитания и школьного спорта Матвей Говорущенко.
По его словам, шахматы — это игра, которая заставляет думать, принимать сложные тактические решения и держать в голове огромное количество информации.
Лучше просчитывать ходы и использовать выигрышную стратегию можно научиться с помощью еще одной шахматной онлайн-платформы. Бесплатный доступ к ней будет открыт до конца мая. Ребята могут заниматься любимой игрой с преподавателями не выходя из дома. Педагогам также доступны обучающие материалы в формате видеоуроков, тренировочные упражнения и тесты.
Учителя, зарегистрировавшиеся на сайте, смогут не только проводить занятия по шахматам в режиме онлайн, но и пройти бесплатный дистанционный курс «Как преподавать шахматы в школе». Чтобы получить к нему доступ, необходимо направить заявку на электронную почту khristichVV@edu.mos.ru. Она подается в свободной форме с указанием фамилии, имени и отчества, контактного номера телефона и электронной почты, а также принадлежности к образовательной организации.

Источник: mitino.mos.ru/presscenter/news/detail/8797379.html

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика