Всё Митино

Карта загруженности парков на портале mos.ru поможет безопасно гулять по зонам отдыха в Митино

Специальное приложение создано на городском портале mos.ru с целью помочь всем желающим погулять в парке. Новая карта показывает степень загруженности московских парков, природных территорий и других зон отдыха.
«Территории парков и других мест отдыха на карте окрашены в разные цвета в зависимости от их доступности и загруженности. Чтобы территории не были переполнены и горожане могли соблюдать социальную дистанцию, администрация парков сможет оперативно сообщать о количестве посетителей и при необходимости временно ограничивать доступ горожан. Эта информация в режиме реального времени будет доступна москвичам, чтобы они могли спланировать прогулку, соблюдая все правила санитарной безопасности», – сообщил руководитель Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.
Так, зеленый цвет означает, что людей в парке мало; желтый – предупреждает, что соблюдать социальную дистанцию стало сложнее. Красный говорит о чрезмерном наплыве посетителей, и в этом случае администрация может принять решение о временном закрытии входа – до того момента, пока людей в парке не станет меньше. Также красным будут «светиться» абсолютно все зоны отдыха с 9 вечера до 9 утра – в это время они закрыты для посещений.

Источник: mitino.mos.ru/presscenter/news/detail/8943616.html

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика