Всё Митино

Дезинфекция подъездов в Митино продлится ещё не менее месяца

В четверг, 4 июня, заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков сообщил журналистам, что срок проведения ежедневной дезинфекции подъездов многоквартирных домов продлён еще на месяц. Сотрудники ГБУ «Жилищник района Митино» рассказали, как проходит ежедневная дезинфекция.
«В 202 жилых домах, находящихся в управлении ГБУ «Жилищник района Митино», мы осуществляем сплошную обработку дезинфицирующими средствами помещений в местах общего пользования подъездов – всего 781 подъезд. Обязательно дезинфицируются двери, ручки дверей, кнопки домофонов, кнопки вызова лифтов, на всех этажах и сами кабины лифтов. Обрабатываем пандусы, почтовые ящики, подоконники, оконные ручки, лестничные марши, мусорокамерные помещения, ковши мусоропроводов. Дезинфекционная обработка проводится согласно графика в ежедневном режиме», – сообщает «Жилищник».
Заместитель мэра Москвы Петр Бирюков подчеркнул, что качество проведения ежедневной дезинфекции подъездов строго контролируется.
«Каждый день сотрудники Мосжилинспекции проводят проверки более 6 тыс. многоквартирных домов на предмет качества дезинфекции, в том числе по обращениям граждан, поступившим как по официальным каналам, так и через соцсети. Информация о выявленных нарушениях незамедлительно направляется в управляющие организации для оперативного устранения и в префектуры для осуществления контроля», – отметил Бирюков.

Источник: mitino.mos.ru/presscenter/news/detail/8946768.html

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика