Всё Митино

На Дубравной открылась ярмарка выходного дня

Более 80 ярмарок выходного дня возобновили работу в столице, все участвующие в них предприниматели усилили санитарные меры в связи с коронавирусной инфекцией, сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на первого замруководителя аппарата мэра и правительства Москвы, руководителя департамента торговли и услуг Алексея Немерюка.
«Сегодня в Москве вновь открылись 82 ярмарки выходного дня, на них приехали около 2 тыс. продавцов из более чем 40 регионов РФ. Выполняются серьезные требования Роспотребнадзора: соблюдение социального дистанцирования, двукратная обработка всех поверхностей и уборка территории с использованием специальных дезинфицирующих средств. Также несколько раз в день проверяется температура продавцов, работающих на ярмарках», – отметил Немерюк.
Руководитель Депторга подчеркнул, что это ношение масок и перчаток – обязательное условие для посетителей и продавцов. Кроме того, на территории ярмарок нанесли специальную разметку. Немерюк рекомендовал лицам старшего поколения приходить на ярмарку пораньше, до основного потока, чтобы было меньше контактов с другими посетителями.
В этом году ярмарки выходного дня будут работать в пятницу, субботу и воскресенье с 8:00 до 21:00. В Митино ярмарка начала работу по адресу ул. Дубравная, вл. 35. Она одна из крупнейших в столице, включает 50 торговых мест. Каждый участник ярмарки обеспечен защитным экраном и кожным антисептиком для гигиенической обработки рук.
Подчёркивается, что торговые места на ярмарках выходного дня предоставляются бесплатно с целью привлечения производителей из российских регионов и обеспечения населения доступной сельскохозяйственной продукцией.

Источник: mitino.mos.ru/presscenter/news/detail/8949759.html

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика