Всё Митино

Лебеди Елена и Константин появились на пруду ландшафтного парка «Митино»

В акваторию Пенягинского пруда в ландшафтном парке «Митино» выпустили двух лебедей - Елену и Константина. Об этом 19 июня Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба Мосгорпарка.
«Пара белых лебедей, Елена и Константин, недавно обрели новый дом - Пенягинский пруд в ландшафтном парке «Митино». Решение запустить в парк лебедей было принято департаментом культуры Москвы, Мосгорпарком и администрацией парка после многочисленных просьб от жителей района. Новые жители парка получили такие имена неслучайно - их назвали в честь равноапостольных Константина и Елены, храм в честь которых расположен на зеленой территории. Сейчас лебеди обживаются на новом месте. Пенягинский пруд для них - благоприятная среда обитания, ведь акватория богата природным кормом: ряской, кувшинками, насекомыми», - сообщили в пресс-службе.
Там также добавили, что для лебедей разработана специальная сбалансированная диета из злаковых и бобовых кормов.
«За здоровьем птиц будут следить сотрудники парка, ежегодно будет осуществляться плановый осмотр и сезонное прививание. Администрация парка убедительно просит посетителей зеленых территорий не кормить лебедей с рук - птицы могут воспринять это агрессивно и ущипнуть. Кроме того, пернатых обитателей парков нельзя кормить хлебом, кондитерскими изделиями, сорванными растениями и цветами. Также нельзя предлагать птицам авокадо, так как эти плоды для них ядовиты», - подчеркнули в пресс-службе.

Источник: icmos.ru/news/lebedi-elena-i-konstantin-poyavilis-na-prudu-landshaftnogo-parka-mitino

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика