Всё Митино

Покос травы в Митино снижает количество случаев аллергии

На портале «Яндекс. Район» житель Митино опубликовал вопрос про скошенную траву на улицах района.
«Подскажите, зачем у нас на районе постоянно косят траву? Вечный шум косилки уже утомил», — спрашивает автор поста.
Корреспондент газеты «Митинский экспресс» разобрался в вопросе и выяснил, что, кроме поддержания порядка на газонах, у покоса травы есть ещё и более важная причина — безопасность.
Как сообщили в пресс-службе префектуры Северо-Западного административного округа, пыльца многих травянистых злаков — сильный аллерген для многих горожан. Многие виды злаковых трав растут на газонах Москвы. Они входят в состав травосмесей, которыми засевают как придомовые, так и спортивные газоны. Помимо злаковых, на московских газонах можно встретить и другие травы-аллергены: одуванчик, подорожник, лебеда, полынь.
Один из способов снизить проявление аллергии, связанной с цветением злаков и трав у горожан, их своевременное и правильное скашивание.
Кроме этого, своевременный покос травы существенно снижает количество клещей, укус которых опасен как для человека, так и для животных. Насекомые прекрасно себя чувствуют себя в высокой траве и зарослях. Поэтому чем короче газон, тем меньше вероятность встречи с клещом.

Источник: mitino.mos.ru/presscenter/news/detail/9041038.html

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика