Всё Митино

Самый высокий программный храм СЗАО сдадут в эксплуатацию в ноябре 2020 году в Митино

Как сообщил депутат Государственной Думы советник мэра Москвы и советник Патриарха, куратор Программы по строительству православных храмов в столице Владимир Ресин храмовый комплекс в честь Святых Равноапостольных Константина и Елены в Митино уже фактически готов, работы выполнены на 95 %. Храм намечают сдать в эксплуатацию в ноябре 2020 года.
Практически все фасадные работы выполнены. Осталось только установить центральный резной белокаменный портал и затем выложить белым камнем входную группу, поставить специально изготовленные двери. Тогда можно будет утверждать, что "красное крыльцо" готово. Доделать также гранитный цоколь и затем приступать к итоговому благоустройству территории. С первого августа начнутся работы по планировке территории. В последнюю очередь территорию замостят брусчаткой.
Рядом с храмом парк, руководство парка организовало место для катания детей и молодежи на скейтах, роликах, самокатах, которое примыкает к храмовой территории. Строители установят легкий декоративный забор с калитками, чтобы гуляющие по территории храмового комплекса могли легко пройти в парк на прогулку и вернуться обратно.
Владимир Ресин отметил, что нижний и верхний этажи храмового комплекса будут соединять лифтовые зоны, в том числе со специальным подъемником для маломобильных граждан. Верхний этаж комплекса – это храм, в нижнем цокольном этаже размещены баптистерий, служебные и вспомогательные помещения, классы воскресной школы и даже конференц-зал. Сейчас в нижнем этаже идут работы по торкретированию сводов конференц-зала, а затем будет завершена его внутренняя отделка.
Это один из крупных проектов Программы строительства православных храмов в Москве. Семикупольная шатровая церковь рассчитана на 1000 прихожан. Высота храма - 54 метра.
Только в 2019 году на строительство храма было пожертвовано свыше 50 млн рублей, половину из которых передал приходу на ведение строительных работ крупный благотворитель. Остальные пожертвованы прихожанами храма.
Напомним, Программа строительства православных храмов в Москве реализуется исключительно на благотворительные пожертвования частных жертвователей и прихожан возводимых церквей.

Источник: rossk.ru/new-section/20/samyy-vysokiy-programmnyy-khram-szao-sdadut-v-eksp/

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика