Всё Митино

PPF Group вышла из проекта московского ТРЦ «Сердце Митино»

Москва. 27.08.2020. MSK.ABIREG.RU – ООО «Эс ай Эс строй» стало единственным участником проекта по строительству ТРЦ «Сердце Митино» в Москве, следует из данных Kartoteka.ru. Ранее реализацией проекта занималась PPF Group.
В выписке из ЕГРЮЛ уточняется, что «Эс ай Эс строй» 22 июля 2020 года получила полный контроль над ООО «Митино спорт сити», которое занимается строительством ТРЦ. 99% долей в «Эс ай Эс строй» принадлежит сыну основателя девелоперской группы ТЭН Ярославу Гутнову.
Как отмечают «Ведомости», кроме «Эс ай Эс строй» господину Гутнову также принадлежит компания SIS Development. На ее сайте уже появилась презентация проекта ТРЦ в Митино. В описании говорится, что SIS Development работает над объектом с начала 2020 года. Площадь центра составит 31,3 тыс. кв. м, включая Ледовый дворец. Также в рамках реализации проекта будет построен гипермаркет «Глобус» площадью 54,2 тыс. кв. м. Сдать ТРЦ в эксплуатацию SIS Development рассчитывает в 2022 году.
О планах по общественной застройке участка в Митино стало известно еще в 2000 году. Изначально предполагалось, что здесь появится спортивный комплекс с хоккейной школой, теннисными кортами, фитнес-клубом и школой вратарей. Однако инвестора для проекта нашли лишь в 2012 году. По его плану в Митино должен был появиться не только спортивный центр, но и торгово-развлекательная площадка, что вызвало недовольство местных жителей. Спустя год стороны договорились о реализации проекта на взаимовыгодных условиях, с тех пор о стройке не было ничего слышно. В 2018-м Мосгосстройнадзор опубликовал рендеры нового проекта и отметил, что он будет достроен к 2021 году.

Источник: abireg.ru/msk/newsitem/56787

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика