Всё Митино

Спортивная школа Олимпийского резерва № 102 проводит набор детей в бесплатную секцию биатлона

Спортивная школа Олимпийского резерва № 102 проводит набор детей в секцию «БИАТЛОН». Все занятия будут проходить на бесплатной основе. Об этом рассказал тренер школы Андрей Баранов.
— На тренировках дети будут развивать скорость, ловкость, меткость и выносливость. Их ждут такие упражнения как отжимание, подтягивание, бег, удерживание равновесия тела, стрельба. Дети научатся таким качествам, как сдержанность и умение контролировать свои эмоции. Им расскажут, как нужно анализировать ситуацию, объяснят тактики и прочее, — пояснил Андрей Баранов. — Иммунитет юного спортсмена улучшится. Ребенок сможет закалить организм, станет менее восприимчив к различным вирусам, так как все тренировки проходят на улице в любую погоду.
Во время тренировочного процесса спортсмены будут участвовать в соревнованиях, тем самым получая спортивные разряды. Они становятся кандидатами мастера спорта (КМС) и мастером спорта (МС) по биатлону.
Набор на бесплатные занятия ведется в две возрастные группы: 11–12 лет и 12–14 лет (имеющие разряд в лыжах или биатлоне). Число мест в группе ограничено.
Как отметит тренер школы, биатлоном могут заниматься как мальчики, так и девочки. Важно только, чтобы ребенок был целеустремленным и заинтересованным в достижении цели.
Занятия будут проходить по адресу: метро «Митино», улица Барышиха, владение 33, строение 1.
Контактный телефон: 8 (927) 188-84-92.

Источник: mitino.mos.ru/presscenter/news/detail/9194424.html

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика