Всё Митино

В ТРЦ «Митино Парк» откроются гипермаркет «Глобус» и две ледовых арены

Компания SIS Development представляет обновленный проект МФК в московском районе Митино. Ранее его стратегия предполагала строительство 120 тыс. кв. м классического торгово-развлекательного центра с ледовой ареной, галереей магазинов и ресторанами. С приходом нового собственника концепция проекта изменилась – площадь застройки сократилась, а основной фокус теперь будет сделан на социальной и спортивной функциях.
На земельном участке площадью около 9 га будут расположены два здания – гипермаркет «Глобус» и многофункциональный центр, в котором разместятся две ледовые арены с трибунами, спортивные и развлекательные «якоря», кинотеатр, кафе, рестораны и зона фуд-корта. Компактная торговая галерея МФЦ будет ориентирована на актуальные потребности жителей района – товары повседневного спроса, товары для детей, товары для спорта и отдыха.
Ледовые арены станут «изюминкой» проекта. Комплекс предназначен для любительского катания и проведения соревнований и тренировок по зимним видам спорта (хоккей, фигурное катание и пр.), для юных спортсменов также будет работать школа детского хоккея.
Это уникальный для Северо-Запада Москвы спортивный объект с точки зрения расположения и инфраструктуры. Две ледовые арены, спроектированные по канадскому стандарту с современными бортами и оборудованием, станут престижной площадкой для проведения матчей на самом высоком уровне. Арены будут оснащены световым и звуковым оборудованием для проведения развлекательных мероприятий и массового катания, прокатом коньков, гардеробом и сервис-центром для заточки и ремонта коньков.
Здесь также появятся современный спортивный комплекс для занятий по мини-футболу, баскетболу, волейболу, бросковый центр и несколько залов для гимнастики, силовых и кардиотренировок, оборудованные тренажерами лучших мировых производителей.
По соседству с многофункциональным спортивным комплексом откроется гипермаркет международной сети «Глобус», его площадь составит 27 000 кв. м, из которых около 10 000 кв. м придется на торговый зал. Строительство гипермаркета начнется в сентябре 2020 года, открытие запланировано на осень 2021 года.
На территории «Глобус» традиционно работают полноценные пищевые производства (мясной цех, рыбный ряд, кулинария, суши-роллы, пекарня) и большой ресторан с демократичными ценами. Эти объекты станут частью инфраструктуры проекта в Митино.
Вместительный паркинг многофункционального центра рассчитан на более чем 1500 автомобилей. С северной стороны, вдоль ул. Барышиха, будет организована открытая автостоянка, которая будет обслуживать трафик МФЦ и ледовые арены. Парковка для посетителей гипермаркета «Глобус» будет расположена как на цокольном уровне, так и на прилегающей территории. Проектом также предусмотрена оптимизация дорожно-транспортной схемы с организацией трех въездов и выездов, что призвано улучшить доступ для посетителей комплекса и избежать возможных затруднений движения на прилегающих улицах.
Проект МФК расположен на северо-западе Москвы в пешеходной доступности от метро «Митино». Комплекс будет обслуживать жителей района Митино, близлежащих районов и подмосковного Красногорска. Строительство планируется завершить во второй половине 2021 года. Эксклюзивным консультантом и брокером проекта выступит компания JLL.
Представитель компании SIS Development: «Мы уверены, что концепция нашего проекта будет по достоинству оценена не только жителями ближайших районов и посетителями мероприятий на ледовой арене, но и всеми москвичами, которые ведут активный и здоровый образ жизни».
Мартин Хубманн, директор по строительству и территориальному развитию Globus: «Наша компания придерживается принципов «зеленого» строительства, сертифицируя свои гипермаркеты по экологическому стандарту BREEAM, и поэтому нам близка философия этого проекта: максимально бережно вписать новый многофункциональный центр в уже сложившийся ландшафт района».
Полина Жилкина, руководитель отдела торговых площадей компании JLL: «Проект МФК в Митино – не очередной районный торговый центр. Комплекс задуман как уникальное многофункциональное пространство для семейного досуга, развлечений, занятий спортом и отдыха».

Источник: shopandmall.ru/news/yakoryami_mnogofunkcionalnogo_kompleksa_v_mitino_stanut_dve_ledovye_areny

Фото (2)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика