Всё Митино

Реконструкция развязки на Волоколамском шоссе у МКАД завершится до конца текущего года

Масштабную реконструкцию эстакады на МКАД у Волоколамского шоссе строители планируют завершить до конца 2020 года. Об этом заявил столичный градоначальник во время осмотра работ на объекте.
«Это 18-я развязка на МКАД, заканчивается ее реконструкция. Здесь строятся три новые эстакады и две реконструируются, расширяют дорожное полотно до восьми полос движения. Помимо этого, расширяется прилегающая улично-дорожная сеть. Работы масштабные, крупные, тем не менее подрядчик работает у нас неплохо. И я думаю, что на год раньше работы будут завершены. По контракту они могут быть закончены в конце следующего года, но я надеюсь, что уже в конце этого года развязка будет открыта», — сказал Сергей Собянин.
По словам главы города, по проекту на дорожном объекте будут заменены все устаревшие сооружения на современную многоуровневую развязку с направленными съездами большей пропускной способности.
В результате работ, будет построено 7,7 км дорог, включая реконструкцию двух существующих и сооружение трех новых эстакад суммарной протяженностью 1,8 км.
Для разворота с внутренней на внешнюю сторону МКАД возведут двухполосную эстакаду, ее длина — 690 метров. Основной ход Волоколамского шоссе на пересечении с МКАД расширят с трех до пяти полос движения в каждом направлении.
Чтобы транспортные потоки не пересекались, сделают боковые проезды с внутренней и внешней стороны МКАД, а также вдоль Волоколамского шоссе по направлению в центр.
Уделят внимание и прилегающей территории. Там разобьют 5,4 гектара газонов, высадят 615 деревьев (ива, клен, липа, рябина, тополь) и 4720 кустарников (сирень, спирея, карагана, смородина, снежноягодник).
Реконструкция развязки позволит увеличить пропускную способность северо-западного участка МКАД, Волоколамского, Пятницкого и Путилковского шоссе, Трикотажного проезда. Таким образом, улучшится транспортная доступность районов Митино, Строгино, Южное и Северное Тушино, Щукино, Покровское-Стрешнево, а также подмосковного города Красногорска. Там проживают около одного миллиона человек. До Зеленограда по Пятницкому шоссе станет быстрее и комфортнее доезжать. Уменьшатся заторы на МКАД.
Сейчас специалисты занимаются возведением искусственных сооружений, дорожного полотна по земле. Они также устанавливают шумозащитные экраны на внутренней стороне МКАД на улице Василия Петушкова. В целом объект готов на 90 процентов.

Источник: sao.mos.ru/news/news/detail/9256153.html

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика