Всё Митино

В Митино состоялась официальная церемония закладки первого камня МФК «Митино Парк»

Проект представляет собой два здания, расположенных на площади 9 га. Одно из них будет отдано под размещение гипермаркета Globus, второе объединит в себе торговую галерею и две ледовые арены.
Весь проект состоит из нескольких частей: гипермаркет Globus площадью 50.000 кв.м; спортивный многофункциональный комплекс площадью 30.000 кв.м., а также паркинг на 1400 м/м. Комплекс планируется ввести в эксплуатацию в конце 2021 года. Официальное открытие гипермаркета состоится в мае 2022 года.
На церемонии присутствовали представители немецкого холдинга Globus, в частности, владелец компании – Томас Брух. Генеральный директор компании, Фолькер Шаар, обратил внимание, что гипермаркет Globus и спортивный комплекс создаются непосредственно для жителей Митино, где в одном месте они смогу не только приобрести товары первой необходимости, но и провести свой семейный досуг.
Жемчужина проекта – хоккейный комплекс с двумя профессиональными ледовыми аренами. Ледовые арены будут ориентированы на тренировочные процессы, при этом они будут оснащены современным световым и звуковым оборудованием для массовых мероприятий и любительского катания. Для юных начинающих спортсменов предусмотрели открытие школ по хоккею и фигурному катанию. Возраст детей, которые смогут там тренироваться, начинается от 5-6 лет. Планируется организовать 10 возрастных групп численностью от 25 до 40 человек. Тренерский штат – это профессиональные спортсмены, имеющие опыт выступлений в КХЛ, ВХЛ и Суперлиги. Также планируется открыть специализированную школу для хоккейных вратарей.
Помимо этого, в комплексе появятся современный спортивный комплекс для занятий по мини-футболу, баскетболу, волейболу, бросковый центр и несколько залов для гимнастики, силовых и кардио-тренировок, оборудованные тренажерами лучших мировых производителей.

Источник: malls.ru/rus/news/zalozhen-pervyy-kamen-kompleksa-mitino-park.shtml

Фото (2)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика