Всё Митино

Нелегальной свалкой у метро “Пятницкое шоссе” заинтересовалась прокуратура

Проблемой нелегальной свалки, появившейся рядом с районом Митино на территории Московской области, заинтересовались федеральные СМИ. Ведь мусорный полигон стремительно растет, тлеет, источает неприятные запахи, что беспокоит и москвичей, и жителей области. Как рассказали журналистам телеканала «Вести» местные жители, на помойке можно увидеть самые разные виды отходы: от строительного мусора до остатков пищи.
«Куча мух, стоит неприятный запах, мусор периодически тлеет, мало того вплотную течет река Журавка, которая впадает в Сходню, а та – в Москву-реку. То есть буквально через 14 км вся эти нечистоты уже в Москва-реке”, — сообщил журналистам телеканала «Вести» житель Путилково.
Всего за месяц свалка разрослась до площади в 1 гектар, а её высота уже составляет порядка 30 метров. Как сообщает федеральный телеканал, прокуратура начала проверку, а Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении неустановленных лиц, поскольку организатор мусорной свалки пока не известен.
Напомним, что нелегальный мусорный полигон находится рядом с митинским кладбищем, за депо станции метро «Пятницкое шоссе». По словам жителей Митино, машины привозят сюда мусор и днём, и ночью, а трактора его закапывают в землю.

Источник: szaopressa.ru/nelegalnoj-svalkoj-ryadom-s-metro-pyatnitskoe-shosse-zainteresovalis-pravoohranitelnye-organy/

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика