Всё Митино

В Митино «выделенка» станет работать в ежедневном режиме с 7 ноября

С 7 ноября проезд по всем выделенкам Москвы будет разрешён только для городского транспорта, такси, машин экстренных и коммунальных служб, велосипедов независимо от дня недели. В Митино новые правила работы выделенной полосы будут действовать в районе Пятницкого шоссе от дома № 3 до улицы Барышиха (в обоих направлениях). Сообщение об этом сегодня опубликовано на портале «Московский транспорт».
«Благодаря нововведению общественный транспорт поедет без задержек, а жители столицы смогут меньше ждать на остановках. Сейчас в среднем за сутки по выходным дням по выделенным полосам передвигается более 700 тысяч пассажиров наземного транспорта, и более 250 тысяч пассажиров такси. До пандемии коронавируса эти цифры составляли 1,8 млн и 630 тысяч соответственно», — говорится в сообщении.
Проезд по выделенкам будет разрешён только для городского транспорта, такси, машин экстренных служб (пожарные, полиция, скорая), автомобилей коммунальных служб и велосипедов вне зависимости от дня недели. Сейчас многие выделенки работают для проезда общественного транспорта только в будни. Напоминаем, что штраф за выезд на выделенки составляет 3 тысячи рублей.

Источник: mitino.mos.ru/presscenter/news/detail/9388023.html

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика