Всё Митино

Начинающая художница из Митино победила в окружном конкурсе детских рисунков

В столице завершился окружной этап Московского конкурса детского рисунка. Пятнадцатилетняя школьница из Митино Мария Береговых стала одним из его победителей с картиной «Мемориал павшим защитникам Москвы». Об этом сообщается на официальном сайте проекта.
Участники конкурса были поделены на две возрастные группы: от 7 до 11 лет и от 12 до 15 лет. В каждой возрастной группе были свои подгруппы, в которых отдельно рассматривались рисунки, сделанные учащиеся художественных школ и отделений и работы начинающих художников-любители. Победителей определяло профессиональное жюри под председательством руководителя Департамента культурного наследия Москвы. Лидерами окружного этапа стали 24 школьника, по 12 — в каждой категории.
«Нам важно воспитать у молодого поколения бережное отношение к объектам городской среды. Ведь, если сейчас беседка или дом, которые вам дороги, не имеют официального охранного статуса, это совсем не означает, что они не получат его через 40–50 лет. Часто нам кажется, что все „настоящие“ памятники архитектуры сосредоточены вокруг Кремля, но это заблуждение. В столице порядка 8 тысяч объектов культурного наследия, и этот список постоянно пополняется. Мы хотели, чтобы ребята по-новому взглянули на привычные им здания, парки, небольшие сооружения, чтобы учились видеть красоту в повседневном, а также аккуратно относились к наследию своего района и своего города», — отметил Руководитель Департамента культурного наследия города Москвы Алексей Емельянов.

Источник: mitino.mos.ru/presscenter/news/detail/9427407.html

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика