Всё Митино

Техасский полоз был обнаружен в одной из квартир Митино

В отдел обработки информации от Единой справочной службы мэрии Москвы поступил сигнал от сотрудника МЧС – в квартире обнаружена белая змея. После сигнала о помощи сотрудники Департамента природопользования и охраны окружающей среды прибыли по месту вызова и приняли змею экзотического подвида. Рептилия была отправлена в Центр реабилитации диких животных Департамента, где ее осмотрели специалисты.
Это оказалась красивейшая змея белого окраса с голубыми глазами. Научное название Elaphe obsolete lindheimeri leucistic. Приблизительно змея вырастает до 2-х метров. Этот вид рептилий широко распространен в Северной Америке, в основном, это засушливые районы: долины рек и овраги. Стоит упомянуть, что эта змея не ядовита, но достаточно агрессивна. Обычно, агрессивность свою она проявляет в момент, когда предвидит опасность и загнана в угол.
Что делать, если все-таки произошла неожиданная «встреча» с экзотическими или дикими животными? В настоящее время москвичи могут оставить свои обращения нескольким способами:
- обратиться в Единую справочную службу Мэрии Москвы 8-495-777-77-77
- отправить сообщение через Электронную приемную на Портале Мэра.(htpp://mos.ru)
На место прибудут сотрудник МЧС со специалистом Центра передержки диких животных для безопасного изъятия животного.

Источник: mos.ru/news/item/86373073

Фото (2)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика