Всё Митино

Жители Митино демонтировали забор в ландшафтном парке, где планируется строительство

Борьба москвичей против стройки в ландшафтном парке «Митино» продолжается. В феврале этого года СМИ сообщили о намерении жителей подать соответствующий иск
Накануне активисты провели акцию против застройки ландшафтного парка «Митино».
Как рассказал изданию депутат Мосгордумы Сергей Митрохин, помимо всего прочего, горожан, возмутили планы по расширению границ участка планируемого строительства. Между собравшимися возник спор: кто-то выступал за стройку некоего спорткомплекса, кто-то против любых строительных работ и загрязнения района.
«Один из мужчин агитировал за то, что на данном месте строят не торговый центр, а спортивное сооружение, но на щите написано однозначно, что это будет гипермаркет. Если это гипермаркет, то спортивное сооружение будет как какие-то подсобки при нем. Ясно, что это строится не спортивный комплекс, а торговый гипермаркет «Глобус». Что этот мужчина хотел доказать, я так и не понял. Он говорил, что собрал какие-то подписи, но в результате так и не отдал их», — рассказал Сергей Митрохин в беседе с корреспондентом «Московских ведомостей».
По его словам, в основном, граждане выступали против увеличения территории для стройки еще дальше вглубь ландшафтного парка «Митино». В виде акта самозащиты своих гражданских прав, жители вместе с депутатом убрали забор, который, по их мнению, был установлен без разрешительных документов.
«Незаконный забор был демонтирован в связи с тем, что он был установлен без разрешительных документов. Застройщик необходимых документов о разрешении на установку забора не представил. Он и так стройку ТЦ ведет в ландшафтном парке «Митино», помимо этого он еще и расширяет территорию строительства за счет парка. Это какая-то уже неслыханная наглость, поэтому такие действия были предприняты жителями Митино. Я считаю, что правильные», — рассказывает депутат.
На место событий прибыла полиция, от которой жители потребовали показать документы на установление нового ограждения.
По словам депутата МГД Сергея Митрошина, присутствовать при проверке документов ему не разрешили. В то же время выяснилось, что у застройщика уже имеется разрешение на строительство.
«Полиция пыталась проверить документы, но представитель застройщика, кажется, испугался показывать их при мне. Поэтому вручение документов произошло без меня на территории стройки. Но мы выяснили, что застройщик передал только разрешение на строительство. Понятно, что оно давно у него есть. При этом никаких документов, подтверждающих право ставить новый забор на территории парка, нет», — резюмировал Сергей Митрохин.

Источник: mosvedomosti.ru

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика