Всё Митино

Территорию вокруг станции МЦД-2 «Пенягино» благоустроят

В этом году возле станции «Пенягино» начнутся работы по устройству дорожно-тропиночной сети с установкой освещения, проведению дополнительного озеленения и установке лавочек для отдыха. Об этом сообщается в официальном паблике ГБУ «Жилищник района Митино» в соцсети «Вконтакте».
— Жителям 8 микрорайона Митино удобно пользоваться Пенягино, но пешеходных дорог к нему фактически нет. Тротуар вдоль Пенягинского шоссе и Пенягинского кладбища довольно узкий. Тропинки через поле и парк Метростроителей проходимы для пешеходов только в светлую и сухую погоду. По просьбе жителей было принято решение о выполнении работ по устройству дорожно-тропиночной сети с установкой освещения, проведению дополнительного озеленения и установке лавочек для отдыха. В 2020 году работы не могли быть выполнены в связи с пандемией, но уже в этом году работы возобновятся, и жители смогут беспрепятственно добираться до станции, — рассказали в управляющей организации.
Пенягино — остановочный пункт Рижского направления МЖД на границе городов Красногорска и Москвы (одновременно граница Московской области и Москвы). Построен между остановками Волоколамская и Павшино в рамках организации Московских центральных диаметров. Назван в честь неподалёку располагавшейся деревни Пенягино. Строительство платформы началось в январе 2019 года. Открыта для пассажиров с 18:00 24 ноября 2019 года.

Источник: mitino.mos.ru/presscenter/news/detail/9841042.html

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика