Всё Митино

Умелец с Барышихи делает сказочные домики для птиц и белок

Сергей Шаров работает плиточником в ГБУ «Жилищник района Митино». А в свободное от работы время создаёт сказочные кормушки и домики для птиц и белок.
— Увлёкся этим лет пять назад, когда переехал на Барышиху, — говорит он. — Недалеко от моего дома — Красногорский лесопарк. Гулял и заметил, что здесь не хватает птичьих кормушек. Так появился первый домик.
За годы Сергей смастерил около 20 скворечников, каждый из которых — настоящее произведение искусства. Есть и мельница, и башня, домики в русском народном и японском стилях. А одна избушка — в форме старого телефона. Некоторые он установил в парке.
— Большую часть дарю друзьям и коллегам или отдаю в детские сады, — рассказывает он. Сейчас Сергей работает над большой композицией из скворечников на тему русских народных сказок. — Вдохновился, когда посмотрел фильм «Последний богатырь». Уже готова избушка на курьих ножках, нужно сделать Колобка и Бабу-ягу, — поясняет мастер.
Материалы для своих поделок плотник берёт из того, что под руку попадётся. Например, ножки избушки он сделал из металлических прутьев, обтянутых жгутом, а сам домик — из старых черенков от лопат. Избушку обжёг паяльной лампой и покрыл лаком — так она дольше сохранится.
В планах Шарова — сделать два цветника в форме трёхколёсного велосипеда. На металлическом каркасе будут отверстия для подвешивания пластиковых кашпо. Оба цветника Сергей хочет установить во дворе ОДС «Жилищника» на Дубравной улице.

Источник: szaopressa.ru/sergej-sharov-s-baryshihi-delaet-skazochnye-domiki-dlya-ptits-i-belok

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика