Всё Митино

2 400 человек в Митино переселят в новые дома по программе реновации

В столичном районе Митино 14 многоквартирных домов включили в программу реновации. 2 400 жителей «старого фонда» в два этапа получат новые квартиры в своем районе. Мэр Москвы Сергей Собянин заверил, что новоселья жители будут ожидать не долго.
Переселению подлежат дома, расположенные в бывшем поселке Новобратцевский. Для реализации плана будет введено в эксплуатацию 2 жилых комплекса общей площадью 41,6 тыс кв. метров.
Озвучил эту информацию Собянин во время посещения одного из новых домов, предназначенных для заселения по программе реновации в Митино на ул. Парковой, 33. Здесь уже построена 301 квартира с общей площадью 16,9 тысяч кв. метров. В их числе: 1-комнатных – 118, 2-к – 98 и 3-к – 85.
Качество новых домов декларируется на высоком уровне и с учетом современных стандартов организации городской среды. Так, подъезды и лифты сделаны в один уровень, балконы застеклены, уже размещены корзины для кондиционеров.
Учли и потребности маломобильных групп граждан. Лифты спускаются, в том числе, на подземный паркинг, рассчитанный на 128 машиномест.
Фасад отделан белыми и коричневыми панелями из керамогранита, на первых этажах размещаются объекты торговли и сферы услуг.

Источник: domex.ru/news/19565080.html

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика