Всё Митино

Жители Митино могут получить любимые книги в дар в рамках проекта «Списанные книги»

Перечень из 223 тысяч изданий, которые горожане смогут забрать домов в рамках восьмого этап проекта «Списанные книги», 17 июня опубликован на портале «Списанные книги»: https://knigi.bibliogorod.ru/ Сообщение об этом опубликовано на сайте библиотек СЗАО. Чтобы получить понравившийся экземпляр, нужно забронировать его онлайн и бесплатно забрать в течение трех дней.
«Мы уже восьмой раз проводим акцию, и каждый год интерес к ней среди горожан только растет. Москвичи задолго до ее начала начинают писать в социальных сетях — интересуются датой старта нового этапа, содержанием списываемых книг. На прошлом этапе количество книг, которые получили вторую жизнь и обрели новых владельцев, превысило один миллион, а сам портал за все время работы посетили более 32 миллионов раз», — рассказал глава Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский.
В этом году участие в акции примут 186 библиотек. Помимо произведений художественной литературы в списках библиотек есть книги по истории России и всемирной истории, научно-техническая и профессиональная литература, издания по литературоведению, живописи, киноискусству. Также горожанам предлагается забрать периодические и нотные издания.
Как забрать домой списанные книги?
Чтобы участвовать в проекте, читателю необходимо зарегистрироваться на портале «Списанные книги», выбрать нужный экземпляр и забронировать его. Искать книгу можно по автору, названию, типу издания, адресу библиотеки и тематическим разделам. Это удобно, если, к примеру, интересна только периодика или нужна брошюра. В день можно бронировать не более 10 экземпляров. Через некоторое время пользователь получит сообщение о готовности заказа по электронной почте и в личном кабинете портала. Действие брони — три дня, продлить ее срок можно дважды. В течение этого времени необходимо приехать за книгами в библиотеку.

Источник: mitino.mos.ru/presscenter/news/detail/10045243.html

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика