Всё Митино

Школьницы из Митино взяли золото Кубка России и СНГ по эквилибру

Сразу две золотые медали на Кубке России и СНГ по воздушно-спортивному эквилибру завоевали четвероклассницы школы № 1538 Лиза Карих и Аделина Морошан. Девочки лучше всех выступили дуэтом на кольцах и стропах.
Гимнастикой они занимаются уже четыре года.
— Лиза и Аделина — лучшие подруги. Первой в студию воздушно-спортивного эквилибра пришла Аделина, и Лиза тоже захотела. Обеим сразу очень понравилось. Конечно, были и падения, и сбитые в кровь ладони. Но девочки ни разу не заплакали! — рассказала мама Лизы Анна Карих.
Сейчас юные гимнастки тренируются три-четыре раза в неделю. Кстати, выступать дуэтом они захотели сами. А ещё у девчонок сложилась традиция. На каждой тренировке после схода со снаряда они спрашивают тренера: «Мы зажгли или не зажгли?» И если вдруг «не зажгли», будут отрабатывать элементы снова и снова.
Победа на Кубке России и СНГ у девочек не первая. До этого они уже не раз побеждали на всероссийских соревнованиях. А сейчас мечтают победить и на Международном турнире по воздушной гимнастике в Гатчине, куда съедутся сильнейшие спортсменки из разных стран.
Кстати, учёбе занятия спортом не мешают. Аделина — круглая отличница, а Лиза закончила учебный год всего с двумя четвёрками.
***
На фото: Аделина Морошан (слева) и Лиза Карих — лучшие подруги/Алексей Мазуркин

Источник: szao.mos.ru/presscenter/news/detail/10062883.html

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика