Всё Митино

Многодетная семья из Митино стала призером во всероссийском конкурсе «Семья года — 2021»

Московская семья Черняковых из Северо-Западного округа столицы стала победителем во Всероссийском конкурсе «Семья года — 2021» в номинации «Золотая семья России». Рассказываем, в чем секрет этого большого и дружного семейства.
***
«В отношениях очень важно поддерживать друг друга»
58-летний Олег Викторович и 55-летняя Галина Викторовна в браке уже 38 лет. Вместе с юных лет: рядом друг с другом взрослели, рука об руку строили семейное гнездо, преодолевали разные жизненные невзгоды. В семье выросло восемь дочерей, семь сыновей и уже 15 внуков.
«Самое главное, к чему мы с Галиной пришли за прожитые годы, — это взаимопонимание, когда понимаешь свою половину с полуслова. Всегда говорю, что это стало возможным благодаря рождению детей, поскольку трудности сближают, а нам было трудно, чего уж тут. В отношениях очень важно поддерживать друг друга. Если одному тяжело, другой всегда должен прийти на помощь. У нас так было всегда. Без этого крепкой семьи быть не может», — делится Олег Викторович.
Олег Викторович говорит, что денег семье всегда хватало для нормальной жизни. К тому же помогает Центр социальной помощи в Митино.
Вечера для музыки и общения в кругу родных
У Черняковых есть свои семейные традиции. Одна из них — по вечерам собираться вместе, чтобы попеть и поиграть на музыкальных инструментах.
«В детстве папа учил нас понимать музыку, пел нам и играл на гитаре. Мы все закончили музыкальную школу, каждый освоил какой-то инструмент, а на фортепиано играть умеют все. Мы любим всей семьей петь песни, которые знаем с самого детства», — делится Мария, дочь Олега и Галины.
«Дети — наша радость, наше настоящее, то, что у нас есть именно сейчас. Не живите будущим, живите настоящим! Дети — это Божий дар, и нужно принимать эти подарки с большой радостью», — советует всем родителям отец 15-ти детей.
***
Справочно
Всероссийский конкурс «Семья года» проводится с 2016 года. Он направлен на повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.
Организаторы конкурса — Минтруд России и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Семьи-победители определяются в пяти номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Золотая семья России», «Семья — хранитель традиций».

Источник: dszn.ru/press-center/news/7120

Фото (2)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика