Всё Митино

Одна из площадок фестиваля «Цветочный джем» откроется в Митино с 1 сентября

В Москве 1 сентября начнется фестиваль «Цветочный джем». Сады обустроят расположены более, чем по 30 адресам.
В СЗАО фестиваль «Цветочный джем» пройдёт на двух площадках: на Митинской ул., 31, в Митино и на пересечении Соколово-Мещерской и Юровской улиц в Куркино.
— В Митино разобьют сады в стиле ампир – с объёмными массивами зелени и пышными цветниками из гортензий и роз. Посетители смогут попробовать там домашние лимонады, мармелад, пастилу, варенье из цветов, трав и плодов, а также цукаты, — рассказали в пресс-службе мэрии. – А в Куркино площадка будет оформлена в виде японского сада с деревьями бонсай, карликовыми ивами и цветущими ирисами.
Фестиваль по многочисленным просьбам жителей столицы подготовили на смену гастрономической ярмарке «Лето в городе», которая продлится до 29 августа. Он будет проходить со всеми ковидными ограничениями. Посетители смогут не только посетить дизайнерские сады и фотолокации, но и попробовать летние блюда и десерты от участников «Лета в городе», которые тоже примут участие в фестивале «Цветочный джем». Земляничные поляны на площади Революции Главные площадки фестиваля по традиции откроются в центре Москвы.
— Будем проводить «Цветочный джем» с 1 сентября. Это выставка дизайна, деревьев, кустарников, цветов. Чтоб хотя бы после ковидной истории немного город отошёл, — отметил мэр столицы Сергей Собянин.
Информацию о площадках и о фестивале можно найти на официальном сайте «Московских ярмарок» fair.mos.ru.

Источник: szao.mos.ru/presscenter/news/detail/10215684.html

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика