Всё Митино

Студенты представили жителям Митино новый просветительский проект «Знатоки района»

Жители оказались в роли студентов на «паре», посвященной своему району
14 сентября прошла презентация просветительского проекта «Знатоки района». Его уникальность заключается в том, что все участники мероприятий могут погрузиться в атмосферу студенчества: побывать на паре, насладиться переменой и даже заработать зачеты.
Гидами по проекту выступают студенты вузов, активисты столичного Центра развития. Они проверяют, насколько москвичи знакомы с историей тех мест, где они живут. Задача проекта – познакомить жителей с уникальными фактами об их районе, а также организовать досуг для гостей разных возрастов.
«Сегодня мы погрузились в очень дружественную атмосферу благодаря жителям района. Дети и взрослые с удовольствием участвовали в активностях, очень круто, что пришло много людей»,- поделился волонтер мероприятия.
Организаторы проводят мероприятия каждый день в разных районах — в будни вечером, а также в выходные утром или вечером при теплой погоде. Площадками для проведения стали парковые зоны и скверы, большинство из которых реконструированы по программе мэра Москвы «Мой район».
Местные жители поделились своими впечатлениями о мероприятии.
Анастасия Козырева, местная жительница: «Мне понравилась согревающая разминка в самом начале. Экскурсия была очень интересная и познавательная, я даже на несколько вопросов викторины смогла правильно ответить. Ну и самое приятное — это подарки, спасибо вам».
Виктория Логинова, местная жительница: «Больше всего понравились танцы, мы давно так с ребёнком не веселились. Узнали много информации про Митино, хотя живём тут давно, очень интересно».
Помимо расширения кругозора участникам доступны мастер-классы по зумбе, виртуальная экскурсия по району, бадминтон и буккроссинг, а детей особо привлекают мыльные пузыри, рисование мелками, а также игры с аниматорами.
Узнать подробнее о «Знатоках района» можно на сайтах управ районов и в социальных сетях проекта:
ВКонтакте: https://vk.com/znatoki_raiona
Instagram: https://www.instagram.com/znatoki_rayona
Facebook: https://www.facebook.com/znatokirayona
***
Все ссылки активны по ссылке в Источнике

Источник: mitinskiyehkspress.ru/studenty-predstavili-zhitelyam-mitino-novyj-prosvetitelskij-proekt-znatoki-rajona/

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика