Всё Митино

В Митино открылся мобильный пункт вакцинации против гриппа

20 сентября начали работать мобильные пункты вакцинации против гриппа. В СЗАО открылись в трех районах: Митино, Планерная, Тушинская. Также сделать прививку можно во всех городских поликлиниках. Об этом сообщают на официальном сайте Мосгорздрав.
«С сегодняшнего дня в столице заработали мобильные пункты вакцинации против гриппа. Как и в предыдущие годы, они расположены в точках с максимально высокой проходимостью — возле станций метро, Московского центрального кольца, Московских центральных диаметров и железнодорожных станций. Опыт показывает, что такой формат лучше всего подходит жителям столицы. Всего мы открыли 45 точек, они будут работать ежедневно», — сообщила Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.
Мобильные пункты открыты ежедневно: по будням они работают с 08:00 до 20:00, по субботам — с 09:00 до 18:00, по воскресеньям — с 09:00 до 16:00.
Узнать, где они находятся, и подробно изучить информацию о вакцинации от гриппа можно на сайте Департамента здравоохранения Москвы.
Сделать прививку может любой желающий старше 18 лет вне зависимости от места регистрации. Понадобится только российский паспорт и письменное согласие, которое оформляется на месте. Перед прививкой врач проводит медицинский осмотр и определяет возможные противопоказания. После прививки человек получает сертификат и устные рекомендации специалиста. Вся процедура занимает 10–15 минут.
Беременных вакцинируют в поликлиниках. Дети и подростки тоже могут привиться в поликлиниках или в образовательных учреждениях — детских садах, школах и колледжах.
Для вакцинации используют отечественные вакцины, разработанные по рекомендациям Всемирной организации здравоохранения. Все они инактивированы, то есть не содержат живого вируса и не могут привести к заболеванию.
Также продолжается массовая бесплатная вакцинация от COVID-19. На базе поликлиник можно сделать прививку по предварительной записи, а в популярных общественных местах, где работают выездные бригады медиков, принимают без записи.

Источник: mitino.mos.ru/presscenter/news/detail/10264494.html

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика