Всё Митино

Премьерные спектакли подготовил для зрителей театр в Митино

Сразу тремя премьерами начали новый сезон театры Северо-Западного административного округа Москвы.
***
Музыкальная трагикомедия в Митино
9 и 16 октября в 18.00 Московский театральный колледж им. Леонида Филатова (Волоцкой пер., 15, корп. 2) представит музыкальную трагикомедию «Горка» по пьесе Алексея Житковского.
— Несмотря на то что действие происходит в детском садике «Сибирячок», этот спектакль вовсе не детский, — рассказали в пресс-службе колледжа. — Он о жизни воспитательницы подготовительной группы, которая внезапно для себя самой обнаруживает, что её очерствевшее, казалось бы, сердце способно любить и сострадать.
Воспитательница Настя готовится к новогоднему утреннику. А ещё ей нужно построить снежную горку для детей. Но внезапно всё идёт не так...
В спектакле артисты исполнят песни Юрия Визбора, Леонида Фёдорова, Григория Гладкова, музыкальных групп «Отпетые мошенники», Shocking Blue и других.
Ещё одну премьеру артисты Московского театрального колледжа подготовили для детей старше пяти лет. Спектакль «Как будто я — фея, или Самое важное желание», поставленный по рассказам Елены Касьян, ребята смогут увидеть 2 октября в 15.00 и 30 октября в 18.00.
Это добрая и смешная история про девочку Полину и её подруг, которые хотят поскорее вырасти, начать самостоятельно выбирать себе платья и стать артистками всей Земли.
***
«Пеппи...» на улице Свободы
10 октября в 12.00 и в 16.00 театр танца «Гжель» (ул. Свободы, 10) приглашает на премьеру спектакля «Пеппи Длинныйчулок» по мотивам одноимённой сказки Астрид Линдгрен.
— Это костюмированное представление для всей семьи с массовыми хореографическими и трюковыми номерами, — рассказали в пресс-службе театра.
Музыку к спектаклю написал народный артист РСФСР лауреат государственной премии Карэн Хачатурян. А балетмейстером-постановщиком стал заслуженный деятель искусств России Георгий Ковтун.

Источник: szao.mos.ru/presscenter/news/detail/10285609.html

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика