Всё Митино

Шестиклассник из Митино написал и издал сказку «Незнайка на карантине»

Двенадцатилетний Артём Сорокин с Волоцкого переулка написал и издал продолжение известной каждому детской сказки Николая Носова — «Незнайку на карантине». Как признаётся Артём, идея пришла к нему, когда он и сам находился в самоизоляции.
— Но в моём «Незнайке…» карантин побеждают, перемещаясь с помощью машины времени в будущее, — объясняет он.
Издать книжку родителей мальчика убедила Анна Круглова, она работала в библиотеке № 237 на улице Генерала Белобородова, когда Артём показал ей ещё неоконченного «Незнайку». Так и появились первые 100 экземпляров книги. Весь тираж семья Артёма издала за свой счёт. Юные посетители библиотеки № 237 очень быстро его разобрали.
— Я и не думала, что книга вызовет такой интерес, — говорит мама Артёма Эльмира Сорокина. — Оказалось, что сказку прочитали и родители ребят.
Сказку Артём обычно писал по утрам и… по ночам.
— Дни ведь обычно были заняты учёбой, — говорит он.
Учится Артём в 6-м «А» классе школы № 1564 им. Героя Советского Союза А. П. Белобородова. Он очень любит уроки литературы и русского языка, а ещё алгебру и физкультуру. В планах у юного писателя новая книга — «Незнайка после карантина». В ней, по словам мальчика, герои окончательно победят коронавирус.

Источник: szao.mos.ru/presscenter/news/detail/10296914.html

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика