Всё Митино

В Митино дворник нашёл дорогой телефон и вернул жительнице

На днях на улице Генерала Белобородова у школьника на ходу выпал из кармана подаренный ему родителями iPhone 11 модели. Увы, пропажу мальчик заметил лишь дома. Его мама Марьям Орцуева сразу побежала во двор искать дорогой подарок.
«Мы искали гаджет до ночи. Я уже, честно говоря, думала, что его украли. Утром решила на всякий случай снова позвонить, проверить. Когда пошли гудки, появилась надежда, и тут на мой звонок ответил мужчина! Сказал, что нашёл телефон, спросил, где нахожусь, подошёл к нашему дому и отдал. Ребёнок был просто счастлив! Конечно, поначалу сын очень расстроился, что потерял дорогой телефон. Но мир не без добрых людей! Я ещё раз в этом убедилась. Дворник, который нашел айфон, думаю, легко мог его продать, но оказался честным и порядочным человеком. Мы ему очень благодарны!» — поделилась Марьям переполняющими ее эмоциями с нашим корреспондентом.
За короткое время пост на сайте Префектуры СЗАО с фотографией дворника набрал почти 700 лайков! Жители сообщили в своих комментариях, что знают дворника, он работает на улице Генерала Белобородова уже много лет.
«Наш дворник прекрасный человек, знаю его больше 15 лет, как и многие другие жильцы. Мы все с ним здороваемся, общаемся, знаем его очень хорошо. Поэтому я лично не удивилась его честному поступку», — написала Оксана Сергеева.
Мы нашли героя публикации. Нашему корреспонденту Примкул Эшонкулов рассказал, что переехал в Москву около 15 лет назад. Все эти годы он работал на одном участке, действительно со многими соседями успел познакомиться.
На вопрос: «Часто ли он находил во дворе ценные вещи?» ответил, что такое в его трудовой биографии произошло впервые.
— Мобильные телефоны ни разу не находил, — рассказал Примкул Почобоевич. — Во дворе можно найти выброшенную технику в рабочем состоянии, но вот документы, деньги, сумки, кошельки, телефоны, мне ни разу не попадались.
Вернув телефон мальчику, по его словам, испытал большую радость. Хотя своих детей у него пока нет, но он прекрасно понимает, что может чувствовать ребенок, потеряв такую дорогую «игрушку».
— Примкул Почобоевич — наш лучший работник — рассказала техник ГБУ «Жилищник района Митино» Светлана Федорова. — Он работает с утра до вечера, во всех 10-ти подъездах дома№ 18, который он убирает, всегда чисто, на него не только никто не жалуется, напротив, люди благодарят его за отличную работу!
Как нам стало известно, руководство ГБУ «Жилищник» планирует премировать Примкула Эшонкулова по итогам месяца за добросовестный труд.

Источник: szaopressa.ru/sotrudnik-zhilishhnika-v-mitine-nashyol-dorogoj-telefon-i-vernul-zhitelnitse/

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика