Всё Митино

Самый большой каток с искусственным льдом в СЗАО – «Льдинка» – откроется в Митино этой зимой

Больше 70 катков будут работать в СЗАО этой зимой. И если катки с естественным льдом заработают только когда устоится минусовая температура, то катки с искусственным льдом начинают открываться уже сейчас. Как сообщили в префектуре, в округе их 10. Работать в штатном режиме они могут при среднесуточной температуре воздуха до +5 градусов.
Практически все катки с искусственным льдом оборудованы тёплыми раздевалками, пунктами проката, кафе, медпунктами, туалетами. В соответствии с требованиями Роспотребнадзора, в раздевалках и пунктах проката нужно будет надевать маску и соблюдать социальную дистанцию.
Большинство катков с искусственным льдом будут работать ежедневно с 9.00-10.00 до 22.00. На некоторых будут работать секции по хоккею и фигурному катанию, график занятий разместят на досках объявлений.
Самый большой каток с искусственным льдом – «Льдинка» – находится в ландшафтном парке «Митино» на ул. Пенягинской, 16. Его площадь – 4 тыс. кв. метров, а время катания разделено на сеансы по 2 часа каждый. Катание здесь платное, цена билета – 250 рублей, для школьников по будням – 150. Бесплатно могут кататься дети до 7 лет, а по вторникам – пенсионеры, дети из многодетных семей, инвалиды, ветераны боевых действий и студенты. Есть здесь и прокат коньков. Как сообщили в администрации парка, для посещения катка необходимо пройти регистрацию по QR-коду и получить электронный билет на сайте парка mitino.bapark.ru. При необходимости сотрудники парка будут ограничивать количество посетителей на катках.
Ну а самые большие катки с естественным льдом зальют на улице Рогова, 12, корп. 1, в Щукино (площадью почти 1900 кв. м), на улице Исаковского, 20, в Строгино (более 1750 кв. м) и на Планерной улице, 12, корп. 1, в Северном Тушино (почти 1700 кв. м).
Будет работать бесплатный каток с естественным льдом и в парке «Северное Тушино» на ул. Свободы, 52. Прокат коньков здесь отсутствует, приходить нужно с собственными коньками.

Источник: szao.mos.ru/presscenter/news/detail/10389290.html

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика