Всё Митино

27 станций метро планируется открыть в Москве к 2025 году, часть из них актуальна для жителей Митино

Строительство 27 станций метро планируется завершить в столице до конца 2024 года. Об этом в интервью «Российской газете» сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.
«У нас в планах до 2025 года открыть в метро еще 27 станций. Продолжим, в частности, заниматься строительством Троицкой линии. Длиной она 40 километров и дойдет до города Троицка, а ее центральный участок - от ЗИЛа до Коммунарки с 11 станциями из 17 - должен быть готов уже в 2024 году», - рассказал Андрей Бочкарев.
Как отметил заместитель мэра, на юго-востоке города начнется строительство Бирюлевской ветки.
«Там сейчас ведется подготовка территории - вынос коммуникаций, освобождение площадок. Впереди серьезная работа на направлении от Шелепихи до Рублево-Архангельского - линии, которая в полтора раза сократит время в пути по городу для жителей районов Митино, Строгино и Хорошево-Мневники», - добавил Андрей Бочкарев.
Ранее руководитель строительного комплекса сообщал, что реализацию проекта Большой кольцевой линии планируется завершить в 2022 году.
«Изначально завершить проект Большого кольца планировалось до конца 2023 года, но мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу форсировать стройку, чтобы замкнуть его уже в 2022. Все силы и средства для этого у нас есть, так что нет сомнений – мы справимся», – сказал Андрей Бочкарев.
АВТОР: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

Источник: asninfo.ru/news/101458-27-stantsiy-metro-planiruyetsya-otkryt-v-moskve-k-2025-godu

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика