Всё Митино

Жители Митино напишут краеведческий диктант

На портале «Узнай Москву» с 16 по 22 апреля состоится пятый краеведческий диктант «Московский код», в котором могут принять участие жители района Митино. Он предполагает 20 вопросов об истории города, памятных датах, известных архитекторах и их творениях. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
«Краеведческий диктант приурочен к Дням исторического и культурного наследия. Тех, кто ответит на наибольшее количество вопросов, ждут памятные призы: книги об архитектуре, билеты в столичные театры и музеи. С 2020 года в диктантах „Московский код“ приняли участие свыше 11 тысяч человек», — рассказала Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.
В этом году впервые свои вопросы для диктанта могут прислать жители столицы. Сделать это можно до 1 апреля, отправив письмо на электронную почту: um.info@mos.ru. В теме письма нужно указать «Московский код». Вопрос должен содержать преамбулу, формулировку, четыре варианта ответа, краткую расшифровку правильного варианта, а также ссылки на архивные источники.
***
Источник: https://mitino.mos.ru/presscenter/news/detail/10722192.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика