Всё Митино

15 апреля на Барышихе будет работать мобильный пункт бесплатной вакцинации животных

Владельцы домашних питомцев из района Митино смогут обратиться в мобильный пункт вакцинации животных на улице Барышиха. Об этом сообщает официальный портал мэра Москвы.
«В районе Митино можно будет привить животных от бешенства. Мобильный прививочный пункт откроется 15 апреля на улице Барышиха, в доме № 44, корп. 1, где находится объединенный диспетчерский пункт. График вакцинации — с 16:00 до 19:00», — уточнили специалисты.
Вакцинация будет проводиться бесплатно.
Бешенство — вирусная болезнь животных и людей, представляющая смертельную опасность. Переносчиками бешенства являются все без исключения теплокровные животные. Это — природно-очаговая инфекция, поэтому основным источником и фактором ее передачи для прилегающих к Москве областей являются дикие животные — лисы, енотовидные собаки, но не меньшую опасность представляют бездомные животные — собаки и кошки.
***
Источник: https://mitino.mos.ru/presscenter/news/detail/10746338.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика