Всё Митино

«Волонтёры Митино» объявила сбор нарядных платьев для выпускниц-сирот

Общественно-благотворительная организация «Волонтёры Митино» объявила сбор нарядных платьев для выпускниц-сирот. Помочь девчонкам почувствовать себя принцессами в этот незабываемый день может любой из нас.
«Волонтёрам Митино» уже 16 лет. Сегодня в организации уже больше 100 волонтёров и благотворителей со всех районов столицы. Они навещают ребят в городских и областных детдомах, проводят мастер-классы, спортивные праздники, помогают определиться с будущей профессией и обустраивают их первые квартиры. А ещё — помогают быть красивыми на важных праздниках.
— Четыре года назад мне позвонили из одного московского детдома. Рассказали о четверокласснице Алёне. У девочки через три дня должен был быть выпускной в начальной школе. К несчастью, нарядное платье на складе осталось одно и оно не подошло по размеру, — рассказала организатор и руководитель сообщества Светлана Шутилина. — Я представила, как расстроена малышка! Тут же написала в чат нашего сообщества.
А дальше — как в кино! За два дня Светлане передали десять нарядов. Мамы, передавшие платья, рассказывали, что дочки надевали их лишь раз, а потом они пылились в шкафу. И были счастливы, что смогли помочь сироте. С пятью самыми красивыми нарядами Светлана приехала к девочке.
— Никогда не забуду глаза Алёны! Она почти не дышала, когда мерила всё это великолепие, — говорит Светлана. — На выпускной выбрала платье с асимметричной длинной юбкой и цветком на поясе. Остальные оставила для других праздников.
С тех пор «Волонтёры Митино» каждую весну открывают сбор выпускных нарядов. Поучаствовать в нём может любой желающий. Вы можете передать вечерние платья для девочек и девушек. Они могут быть не новыми, но обязательно должны достойно выглядеть. Впрочем, сейчас на выпускном девушки хотят быть не только в платьях.
— Девятиклассницы одного детдома сказали, что с удовольствием наденут красивый комбинезон, нарядный костюм с юбкой или брюками. Не стоит забывать и о мальчиках, юношах. Им подойдут классические костюмы — двойки или тройки, — говорит Светлана.
По всем вопросам пишите Светлане в WhatsApp: 8-906-031-0563. Страница организации vk.com/club172513063
***
Источник: https://mitino.mos.ru/presscenter/news/detail/10743710.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика