Всё Митино

Какие обследования можно пройти в павильоне "Здоровая Москва" в парке Митино?

11 мая в столице открылись павильоны "Здоровая Москва": в этом году их будет более 40. По сравнению с прошлым сезоном посетителей ожидает большее количество исследований, а особое внимание уделят людям с посткоронавирусным синдромом. Подробнее – в нашем материале.
***
Павильоны здоровья
Всего в этом сезоне для горожан доступны 46 павильонов "Здоровая Москва", режим работы – с 08:00 до 20:00 без выходных. Обследования и консультации врачей – бесплатные. Предварительной записи не требуется, для приема необходимы только паспорт и московский полис ОМС. Перед началом осмотра нужно будет заполнить анкету с основными данными о себе и своем здоровье (ФИО, возраст, хронические и наследственные болезни, полезные и вредные привычки и так далее).
В этом году в павильонах можно пройти более 10 исследований, в том числе проверить сердце и сосуды, щитовидную железу, кровь, а также состояние кожи, глаз и легких. Особое внимание будет уделено людям, переболевшим COVID-19: таким пациентам могут дополнительно провести спирометрию (функциональное состояние дыхательной системы), пульсоксиметрию (насыщение крови кислородом) и биохимический анализ крови по семи показателям, в том числе определение концентрации Д-димера в крови (биохимический маркер свертываемости крови) для тех, кто переболел в средней и тяжелой форме.
Если по результатам будут выявлены отклонения от нормы, то с пациентом свяжется сотрудник телемедицинского центра. Он поможет записаться на прохождение дополнительных исследований и прием у нужных специалистов.
Продолжительность осмотра в павильоне – порядка 60 минут. Результаты автоматически внесут в электронную медкарту.
Ранее Сергей Собянин заявил, что в этом году перед павильонами стоит задача – провести диспансеризацию 2,5 миллиона москвичей, переболевших COVID-19.
***
Где пройти обследование?
Павильоны расположились в столичных парках, а также в наиболее удобных местах для отдыха и прогулок.
ЦАО:
Парк Горького;
парк "Красногвардейские пруды";
"Музеон";
парк "Таганский";
"Фестивальный парк".
ЗАО:
зона отдыха "Мещерское";
парк Олимпийской деревни
парк "Фили";
сквер по улице Дружбы;
сквер около торгового центра "Рублевский".
ЮЗАО:
ландшафтный парк "Южное Бутово";
парк "Надежда";
сквер около метро "Беляево";
сквер около КЦ "Вдохновение";
сквер около ТЦ "Калужский".
ЮАО:
"Коломенское";
"Царицыно";
сквер около ТЦ "Водолей";
сквер около метро "Алма-Атинская";
сквер около "Пражской";
сквер около "Чертановской";
сквер на улице Липецкой.
***
Источник:
https://www.m24.ru/articles/medicina/11052022/460016?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Фото (3)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика