Всё Митино

Пенсионерка из Митино подарила мошенникам пентхаус за 40 миллионов

Женщина поверила, что продаёт жильё «понарошку»
В округе увеличилось число аферистов, которые втираются в доверие к людям под видом сотрудников правоохранительных органов. Они просят «помочь раскрыть преступление», а в итоге обдирают своих жертв как липку.
***
«Срочно продайте квартиру»
— Эльвира Андреевна? Здравствуйте. Я из Следственного комитета, — представился незнакомец, позвонивший на мобильный телефон жительнице Митино. — Вы в опасности. Мы узнали, что аферисты прямо сейчас пытаются оформить на себя вашу квартиру…
Женщина страшно встревожилась. Но «опер» успокоил: квартиру вашу спасём, только действуйте, как я скажу.
— Собеседник предложил женщине самой продать пентхаус площадью 240 «квадратов», а вырученные деньги перевести на безопасные счета, чтобы поймать мошенников, — рассказали в отделе уголовного розыска УВД по СЗАО. — При этом звонивший заверил её, что сделка по продаже жилья будет проведена не по-настоящему.
Поверив «полицейскому», женщина решила «понарошку» продать свою квартиру. Она пришла в указанное им риелторское агентство и совершила сделку, выручив за квартиру 40 миллионов. Деньги она перевела на указанные счета. А «оперативник»… исчез.
Тем временем выяснилось, что квартиру она продала вполне по-настоящему. Купившие её люди теперь пытаются въехать в жильё через суд. Ну а афериста ищет полиция.
***
«Кидайте деньги из окна»
Как сообщили в УВД по СЗАО, это далеко не первый подобный случай. Только за последний месяц в СЗАО на удочку лжеполицейских попались ещё 20 жителей. Они отдали злоумышленникам более 5 млн рублей.
На днях пенсионерке из Хорошёво-Мнёвников позвонил неизвестный и, представившись полицейским, попросил помочь поймать опасных преступников. Мол, есть оперативная информация, что они позвонят бабушке, попросят снять со счёта деньги и выбросить в окно.
— Действуйте, как попросят. Когда мошенники будут подбирать деньги, мы их схватим, — заверил он.
Решив помочь полиции, пожилая женщина съездила в банк на заказанном жуликом такси и сняла со счёта полмиллиона. Все эти деньги она по прибытии домой выбросила в окно.
Лишь когда «полицейские» перестали звонить, женщина поняла, что стала жертвой обмана. Мошенников разыскивают.
***
Полицейские не просят денег
В полиции напоминают, что сотрудники правоохранительных органов никогда не станут по телефону просить горожан участвовать в поимке преступников и тем более отдавать свои деньги для помощи. — В подобных ситуациях не разговаривайте с незнакомцами и сразу кладите трубку. Если же вы стали жертвой мошенника, немедленно сообщите об этом в полицию по телефону 102, — сообщили «СЗ» в пресс-службе УВД по СЗАО.
***
Источник:
https://szaopressa.ru/pensionerka-iz-mitina-podarila-moshennikam-penthaus/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика