Всё Митино

На территории поселка Новобратцевский построят дорогу для домов по программе реновации

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «УДС участка №10» по адресу: район Митино, Северо-Западный административный округ города Москвы. Участок строительства располагается вблизи примыкания Парковой улицы к Путилковскому шоссе.
На территории района Митино в Северо-Западном административном округе Москвы согласовано строительство улично-дорожной сети в рамках реализации программы реновации. Об этом сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.
«Участок строительства располагается вблизи примыкания Парковой улицы к Путилковскому шоссе. В рамках утвержденного экспертами Мосгосэкспертизы проекта запланировано строительство участка № 10 улично-дорожной сети, включая создание доступной среды для маломобильных горожан. Также будет оборудовано более 130 парковочных мест, выполнены работы по переустройству существующих инженерных коммуникаций, попадающих в зону производства работ», – объяснила глава ведомства.
Предусматривается строительство улицы Парковая в соответствии с утвержденным проектом планировки территории поселка Новобратцевский в районе Митино. Дорога примкнет к Путилковскому шоссе. Так как улица является тупиковой, в начале трассы предусматривается устройство разворотной площадки.
В основной период выполнят прокладку сетей хозяйственно–бытовой канализации, электрокабелей, переустройство сетей наружного освещения, сетей водоснабжения. В зоне строительства сформируют подпорные стены на перепадах рельефа, проложат дождевую канализацию, уложат дорожное покрытие и благоустроят территорию.
По словам Анны Яковлевой, для маломобильных групп населения устроят пешеходные пути со специальным покрытием, не допускающим скольжение. На путях передвижения будут нанесены специальные тактильные полосы, выполняющие предупредительную функцию, а на опорах освещения наклеена полимерная контрастная лента. Также будут организованы специальные парковочные места с увеличенными габаритами. В местах пересечения пешеходных тротуаров с дорогой нанесут разметку обозначения «наземный пешеходный переход» и установят дорожные знаки.
На период эксплуатации Парковой улицы предусматривается установка дорожных знаков, нанесение разметки, установка ограничивающего пешеходного ограждения перильного типа, а также устройство наземных нерегулируемых пешеходных переходов.
***
Источник:
https://exp.mos.ru/presscenter/news/detail/10918043.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика