Всё Митино

Отработанные шины в пункт приема в Волоцком переулке можно сдать ежедневно

Несколько месяцев назад в Митино открылся пункт приема на переработку старых покрышек. Он расположен в Волоцком переулке напротив дома 9. Отслужившие свое шины можно сдать в любой день недели.
"Пункт открыты в рамках пилотного проекта Москвы. Задача, которая была поставлена: создать систему сбора и утилизации изношенных автошин, которые могут нанести существенный вред экологии. Ведь шины относятся к опасным отходам, их захоронение в России запрещено", - сообщили в пресс-службе префектуры СЗАО.
Напомним, в пункты сбора покрышек можно сдать как легковые, так и грузовые шины высотой до 1200 мм и шириной до 350 мм, (включая шипованные). Шины будут переработаны в экотехнопарке, который расположен в подмосковных Люберцах. После чего их можно вторично использовать в качестве крошки для детских или спортивных площадок, а также в качестве модификатора для улучшения качества асфальта.
Пункт приема шин в Митино будет работать круглогодично.
***
Источник:
https://mitino.mos.ru/presscenter/news/detail/10948846.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика