Всё Митино

В поликлинике на Пятницком шоссе открыли пункт вакцинации от гриппа

В филиале № 3 поликлиники № 180 в Митино открыт пункт вакцинации от гриппа. В новом эпидсезоне ожидается циркуляция уже известных штаммов A(H3N2), А(H1N1), В/Ямагата и В/Виктория. Об этом сообщает пресс-служба депздрава.
— Защиту от четырёх штаммов одновременно даёт отечественная вакцина «Ультрикс Квадри». Чтобы защититься от основных, самых распространённых видов вируса группы, А и В, можно привиться на выбор одной из трёх отечественных вакцин: «Совигрипп», «Флю-м Тетра», «Гриппол плюс», — рассказал врач-эпидемиолог поликлиники № 115 в Хорошёво-Мнёвниках Павел Брянцев.
По словам главного санитарного врача по СЗАО Татьяны Савченко, лучше всего прививки от гриппа делать в сентябре—октябре, за три-четыре недели до начала эпидсезона.
— Вовремя сделанная прививка уменьшает риск заболеть у 80–90 % детей и взрослых. При этом болезнь у привитых протекает легче, с минимальными осложнениями, — отметила Савченко.
Врачи особенно рекомендует делать прививки детям, начиная с шести месяцев; людям, страдающим хроническими заболеваниями; людям старше 65 лет; беременным женщинам. Прививку нельзя делать, если у вас температура или обострение хронического заболевания. Прививку можно сделать в своей поликлинике.
***
Источник:
https://mitino.mos.ru/presscenter/news/detail/11105099.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика