Всё Митино

В СЗАО начали заливать 11 катков с искусственным льдом. Самый крупный — в парке «Митино»

В округе начали заливать катки с искусственным льдом — всего их 11. Самый крупный — каток «Льдинка» — расположен в ландшафтном парке «Митино». Его площадь — 4 тысячи кв. метров. Второй по величине каток находится в Куркино на улице Соловьиная Роща, его площадь 1,2 тысячи кв. метров. Третье место делят между собой площадки в Строгино на улице Твардовского и в Южном Тушино на улице Василия Петушкова.
— Холодильное оборудование, установленное на катках с искусственным льдом, позволяет кататься даже при температурах до 7 градусов тепла, практически до марта, — говорит руководитель ГБУ «Жилищник района Куркино» Ольга Аль-Назрауи.
На всех катках с искусственным льдом есть тёплые раздевалки, туалеты и пункты проката, на некоторых — медпункты и вендинговые аппараты со снеками и напитками. За состоянием катков на протяжении всего сезона следят сотрудники «Жилищников».
— Два раза в день, утром и во время технического перерыва, каток очищают от снега и шлифуют лёд специальной машиной. Если город накрывает сильный снегопад, площадку могут закрыть на весь день для очистки льда, но открывают уже следующим утром. По регламенту убирать на катке должны после окончания снегопада, но если снег идёт без остановки, то его чистят в процессе, оперативно, — поясняет Ольга Аль-Назрауи.
На некоторых катках работают спортивные секции. В этом случае расписание их занятий обязаны вывесить у входа на каток, чтобы не было накладок.
Конечно, будут работать зимой и катки с естественным льдом — таких площадок в округе 61, — и заливают их обычно в декабре. Большинство катков с натуральным льдом — обычные хоккейные коробки. Однако есть и большие катки. Один из них, площадью 1,9 тысячи кв. метров, расположен на ул. Рогова, 12, корп. 1, в Щукино. Второй — у дома 20 на улице Исаковского в Строгино — 1,7 тысячи кв. метров. Катки с естественным льдом должны чистить и подливать два раза в неделю, а при необходимости — через день.
Замечания о состоянии катка можно передать в районный «Жилищник» или по номеру единой диспетчерской службы (495) 539-5353 ФОто Андрея Дмытрива
***
Источник:
https://szao.mos.ru/presscenter/news/detail/11255608.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика