Всё Митино

19 января в Митино искупаться можно будет в ландшафтном парке на улице Барышиха

Места для крещенских купаний организуют в разных округах столицы. Около каждой такой точки будут дежурить бригады скорой помощи, сотрудники МЧС и полицейские.
Православные христиане 19 января отмечают Крещение. Традиционно праздник сопровождается массовыми купаниями в прорубях. В Москве для этого организуют специальные места.
***
Так, в Восточном округе места для купания организуют на Святом и Белом озерах, Нижнем Майском пруду в парке «Сокольники» и Северном Терлецком пруду. Там оборудуют майны, организуют спуски и подъемы с поручнями, уложат противоскользящие покрытия. Площадки оборудуют теплыми раздевалками и пунктами медицинской помощи.
Около каждой точки будут дежурить бригады скорой помощи, сотрудники МЧС и полиции. Всем будут раздавать средства индивидуальной защиты, также откроются палатки с горячими напитками.
***
На северо-востоке столицы можно будет окунуться в прорубь на Дворцовом пруду (1-я Останкинская улица). Там появится купель с подсветкой. Подход к ней вымостят сеном, а на берегу также установят теплые палатки для переодевания. Будет работать и полевая кухня.
***
Еще несколько мест оборудуют на северо-западе города. В Митино искупаться можно будет в ландшафтном парке на улице Барышиха, в Строгино — в Строгинской и Кировской поймах. Помимо этого, купели сделают в парках «Покровское-Стрешнево» и «Северное Тушино».
***
В Южном округе проруби появятся на Борисовских и Верхнем Царицынском прудах, а также на пруду Бекет. А в центре и на юго-востоке столицы в этом году организованных мест для окунания не будет.
***
Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заверил, что крещенских морозов в Москве в этом году не предвидится. Он предположил, что в праздник в столице продолжится оттепель. В свою очередь, главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова не исключила, что предстоящее Крещение в столице может занять второе место по теплу с 1879 года. По ее словам, температура воздуха может оказаться в пределах плюс 3–4 градусов.
***
Источник:
https://www.ntv.ru/msk/novosti/2742725/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика