Всё Митино

При храме на Митинской комплектуют гигиенические наборы для бойцов

В ближайшие дни в помещении храма Святых равноапостольных Константина и Елены в Митино начинают комплектовать гигиенические наборы для бойцов, а также плести маскировочные сети.
Сейчас в цокольном этаже храма готовят помещения. Это совместный проект с волонтёрским движением «Москва своих не бросает». Заняться новыми видами помощи фронту благословил настоятель храма епископ Наро-Фоминский Парамон.
Как поясняют волонтёры, «сухие души» — это наборы из одноразовых полотенец, пропитанных специальным гелем. В отличие от влажных салфеток, по-прежнему востребованных на передовой, в «сухом душе» используется состав для гигиены лежачих пациентов. Он менее агрессивный, чем спиртовой состав влажных салфеток. Таким полотенцем бойцы обтираются при отсутствии возможности помыться.
Участники волонтёрской группы покупают всё необходимое на личные средства. Подробная информация о том, как им можно помочь, в телеграм-канале t.me/moskvasvoihnebrosaem. Также при храме на Митинской продолжается сбор новых вещей для мобилизованных бойцов и для полевых госпиталей. Нужны нижнее бельё («семейные» трусы), летние носки, футболки, спортивные костюмы. Их можно оставлять в специальном коробе у входа в храм.
Адрес храма: Митинская ул., вл. 11. Тел. по вопросам сбора гуманитарной помощи: 8-915-200-3645 (Павел) Волонтёрское движение «Москва своих не бросает»: t.me/moskvasvoihnebrosaem

Источник: szaopressa.ru/pri-hrame-na-mitinskoj-komplektuyut-gigienicheskie-nabory-dlya-bojtsov/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика