Всё Митино

В Митино благоустроят участок берега реки Сходни вблизи 1-го Митинского переулка

Новые общественные пространства появятся в этом году в округе. По программе «Мой район» в Строгино благоустроят сквер «Берёзовая роща», а в Митино — участок берега реки Сходни вблизи 1-го Митинского переулка и Путилковского шоссе.
Работы на обоих объектах уже начались, их планируют завершить до конца лета. В «Берёзовой роще» можно будет гулять по вечерам Как рассказал «СЗ» начальник управления ЖКХ и благоустройства префектуры СЗАО Николай Стволов, сквер «Берёзовая роща» давно ждал благоустройства.
— Это место очень популярно у жителей района. А владельцы собак не раз обращали внимание на то, что здесь нужна площадка для выгула питомцев, — говорит он.
В ходе благоустройства по периметру сквера обновят ограждение, чтобы отделить территорию от трамвайных путей. В самом сквере обновят дорожки, отремонтируют газоны. Дополнительно установят энергосберегающие фонари, установят новые скамейки.
Появится в сквере и площадка для выгула собак. Здесь установят современные тренажёры — тоннели, горки и барьеры. А для владельцев собак поставят лавочки. Сделают экотропу с «карманами» для отдыха Вдоль рек и Сходни вблизи 1-го Митинского переулка и Путилковского шоссе рабочие уже готовят территорию к благоустройству.
— Вскоре начнётся ремонт пешеходного моста с деревянным настилом через саму реку, который со единяет посёлок Новобратцевский и деревню Путилково, — рассказывает Николай Стволов.
Затем будет благоустроена и береговая линия. Поскольку она относится к особо охраняемым территориям, здесь нельзя проводить освещение, размещать детские или спортивные площадки. Зато вдоль берега оборудуют удобную прогулочную экотропу — деревянный настил на металлических сваях, этакий «парящий мост».
Длина экотропы составит порядка 800 метров. На ней обустроят небольшие «карманы», на которых поставят скамейки и урны, чтобы можно было отдохнуть.

Источник: szaopressa.ru/beregovaya-liniya-v-mitine-i-skver-v-strogine-preobrazyatsya/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика