Всё Митино

Митино тоже поучаствует в акции «Ночь географии»

2-4 июня во многих городах России и зарубежья пройдёт международная просветительская акция «Ночь географии», организованная Русским географическим обществом.
Музеи, культурные центры, кинотеатры и библиотеки подготовили большую бесплатную программу. Гости смогут побывать на выставках, кинопоказах и лекциях о путешествиях и географических открытиях. В нашем округе также будет немало интересного.
***
Художники- географы покажут Север
В округе откроется несколько выставок, приуроченных к событию. В культурном центре «Митино» (Митинская ул., 31/1) 1 июня начнёт работать выставка художественной фотографии «Соседи по планете». До 30 июня гости смогут увидеть фотографии животных, снятые московскими художниками-анималистами в дикой природе.
2 июня в 17.00 в клубе «Атом» (ул. Маршала Тухачевского, 20, стр. 2) откроется выставка «Очарование Севера». Гости увидят картины, написанные членами Ассоциации художников-географов во время научных экспедиций на Север.
— На церемонии открытия выставки авторы картин расскажут о климате, экологии, изучении и освоении Севера и проведут экскурсию по экспозиции, — рассказали «СЗ» в клубе «Атом».
***
Идём в кино
Ждёт гостей «Ночи географии» и большая кинопрограмма. 2 июня в 18.00 в культурном центре «Салют» (ул. Свободы, 37) пройдёт показ документального фильма «Чистая Арктика. Остров Хейса» о волонтёрах-экологах, которые поехали на край земли убирать мусор.
— После показа зрителей ждёт встреча с авторами фильма. Они расскажут о том, откуда появился мусор на Крайнем Севере, и каково это — работать в тяжёлых условиях Арктики, — рассказали в культурном центре.
3 июня в 14.00 в клубе «Феникс» (ул. Маршала Василевского, 1, корп. 1) покажут документальный фильм «Новый век Вернадского», который получил приз на X Международном фестивале научно-популярного кино «Мир знаний».
3 июня в 18.00 зрителей ждут в демонстрационном зале подводной лодки Б-396 «Новосибирский комсомолец» в парке «Северное Тушино» (ул. Свободы, 50-70). Здесь покажут фильм «12 жизней Отто Шмидта» о всемирно известном полярнике и путешественнике.
В тот же день в 19.00 зрители увидят фильм «Красное и чёрное» о редких и исчезнувших с лица земли видах животных и растений. А в 20.00 — «Полярное братство» о сотрудничестве советских и британских ВВС в Мурманске в 1941 году.
***
Для детей — квест и викторины
Юных путешественников старше 6 лет приглашают 2 июня в 16.00 в дом культуры «Берендей» (просп. Маршала Жукова, 76) на квест.
Ребята узнают об истории географических карт мира, с помощью компаса научатся определять азимут и примут участие в географической викторине.
В это же время в культурном центре «Алые паруса» (ул. Вилиса Лациса, 3, корп. 1) для школьников старше 12 лет пройдёт экологическая игра-викторина. А на площадке перед культурным центром «Митино» (Митинская ул., 31, корп. 2) начнётся конкурс рисунков на асфальте «Наша планета Земля» для всех желающих старше 3 лет.
Узнать подробную программу мероприятий акции «Ночь географии» и зарегистрироваться на кинопоказы в парке «Северное Тушино» можно на сайте night-geo.rgo.ru

Источник: szaopressa.ru/gde-provesti-v-szao-noch-geografii/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика