Всё Митино

Новую дорогу построят от ул. Речной в Красногорске до Дубравной

Красногорск задыхается в пробках. Для решения этой проблемы реализуется несколько проектов. Так, губернатор Московской области Андрей Воробьев дал старт строительству развязки Ильинское – Волоколамское шоссе в Красногорске.
Вопрос соединения Красногорска с московским микрорайоном Митино в районе улицы Дубравной был поднят, в частности, на встрече губернатора Подмосковья с жителями Красногорского района 1 сентября, и это нашло отражение в поручениях руководителя Московской области. Александр Пастушенко, заместитель главы администрации района по транспорту, связи и дорожной деятельности:
«В целях улучшения дорожно-транспортной ситуации в Красногорске предусматривается строительство автомобильной
дороги регионального значения, связывающей ул. Речную (Красногорск) с ул. Дубравной (Москва). Размещение данной авто-мобильной дороги включено в схему территориального планирования транспортного обслуживания Московской области,
утвержденную постановлением областного правительства от 25.03.2016 г. №230/8.
В настоящее время администрацией Красногорского муниципального района совместно с Главным управлением дорожного хозяйства Московской области проводится работа по включению проектирования и строительства этой дороги в государственную программу Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса».
После включения в государственную программу будут определены конкретные сроки проектирования и строительства автомобильной дороги, связывающей ул. Речную с ул. Дубравной».
Данный вопрос находится на контроле главы Красногорского района Михаила Сапунова. Проехав по будущей дороге, глава района на своей странице в социальной сети Facebook написал: «Проехал на велосипеде по участку будущей дороги, которая свяжет Красногорск с Митиным. При поддержке губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева будет построена дорога, которая кардинально изменит транспортную ситуацию в Красногорском районе. Метро «Митино» станет более доступным жителям Красногорска».

Источник: inkrasnogorsk.ru/novosti/ekonomika/doroga-ot-rechnoy-do-dubravnoy

Фото (1)

Комментарии (1)

 
#105 02.10.2016 в 15:46 Репутация: 0

metsaisa

А жителей Митина спрашивать никто не планирует, нужна ли им эта дорога??? Пенягино задыхается от потока жителей Красногорска. Давайте для них еще удобную магистраль построим, чтобы жителям Барышихи и Дубравной да и Митину вообще стало еще хуже. Атас эта новость!!!
 
Яндекс.Метрика